Ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Library и её исправление

  • 14.01.2017
  • 16 472
  • 2
  • 23.04.2020
  • 4
  • 3
  • 1
Ошибка Microsoft Visual C++ Runtime Library и её исправление

Описание ошибки

Некоторые пользователи в процессе работы с какими-то программами или играми могут столкнуться со следующей ошибкой:

Microsoft Visual C++ Runtime Library
Runtime error!

Причин возникновения такой ошибки может быть несколько, ниже будут описаны самые распространенные:

Отсутствие в системе нужных файлов Microsoft Visual C++

Одной из распространенных причин по появлению подобной ошибки может стать отсутствие нужных библиотек от Microsoft Visual C++. Для того, чтобы их установить, нужно скачать специальный набор этих библиотек, которые именуются как "Распространяемый пакет Microsoft Visual C++".

Ссылки на все версии распространяемых пакетов Microsoft Visual C++ можно найти здесь.

Программа установки достаточно проста и не должна будет вызвать никаких проблем. После установки всех нужных наборов библиотек, компьютер будет не лишним перезагрузить, и уже затем проверить работу программ.

Установка Microsoft .NET Framework

Кроме библиотек Microsoft Visual C++ программа может нуждаться в определенной версии Microsoft .NET Framework. Не лишним будет скачать и установить хотя бы версии .NET Framework 3.5 и 4:

Обновление версии DirectX

Так же не лишним будет обновить версию DirectX до последней. Если у вас Windows XP, и вы установили некий "DirectX 10 для Windows XP" - немедленно удалите. Скачать последнюю версию Microsoft DirectX можно по этой ссылке.

Поврежденные файлы программы

Еще часто может быть, что повреждены файлы самой программы или игры, поэтому не лишним будет попробовать переустановить её. Что касается игр, то многие сервисы цифровой дистрибьюции (Steam и другие) имеют функцию проверки файлов игры на повреждения.

Проверка компьютера на вирусы

Одной из причин повреждения файлов системы или игры могут быть различные вирусы, которые могли оказаться на компьютере. О том, как бесплатно проверить свой компьютер на вирусы, можно прочитать в этой статье.

Была ли эта статья Вам полезна?

Комментарии к статье (2)

    • Гость

    Все не так, у меня Windows XP а тут все с Windows 7!

      • Recluse

      Не особо понятно, что тут не так - Microsoft .NET Framework версий 3.5 и 4.0, как и распространяемые пакеты Microsoft Visual C++ прекрасно ставятся на Windows XP.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.