Windows Server 2008 R2: Отключение конфигурации усиленной безопасности Internet Explorer.

  • 11.12.2014
  • 13 587
  • 0
  • 03.04.2019
  • 5
  • 4
  • 1
Windows Server 2008 R2: Отключение конфигурации усиленной безопасности Internet Explorer.

Усиленная безопасность в Internet Explorer - специальный режим, который блокирует загрузку с любого сетевого ресурса, который не входит в список надежных узлов. По умолчанию, данный режим включен в обозревателе IE, встроенном в Windows Server 2008 R2, и сейчас мы расскажем, как его отключить.

Отключаем усиленную безопасность в Internet Explorer

Впервые запустив Internet Explorer на Windows Server 2008 вы столкнетесь со следующим уведомлением:

ie-security1

В итоге при переходе на любую страницу, браузер будет любезно сообщать о том, что содержимое указанного ниже узла блокировано конфигурацией усиленной безопасности Internet Explorer:

ie-security2

Естественно, если вы собираетесь поднять терминальный сервер или просто использовать Windows Server для работы с рабочей станцией, то данная опция сильно усложняет жизнь. Для её отключения нужно проделать следующее:

Открываем Пуск - Администрирование - Диспетчер сервера.

ie-security3

В открывшемся окне ищем пункт "Сведения системы безопасности" и справа нажимаем на "Настроить конфигурацию усиленной безопасности Internet Explorer", и решаем, кому её нужно отключить.

ie-security5

После внесения изменений нажимаем ОК.

Если во время этих манипуляций у вас был открыт Internet Explorer, то для применения внесенных вами изменени вам потребуется перезапуск приложения.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.