Установка Диспетчера рисунков Microsoft Office (Microsoft Office Picture Manager)

  • 13.09.2022
  • 12 335
  • 0
  • 37
  • 37
  • 0
Установка Диспетчера рисунков Microsoft Office (Microsoft Office Picture Manager)

Описание установки Диспетчера рисунков Microsoft Office

Диспетчер рисунков Microsoft Office (в английской версии - Microsoft Office Picture Manager) - программа, предназначенная для просмотра и редактирования изображений. Впервые она появилась в составе Microsoft Office 2003, и входила в состав данного офисного пакета вплоть до Microsoft Office 2010, а в Microsoft Office 2013 Диспетчер рисунков уже отсутствовал. Если вы желаете установить данное программное обеспечение на свой компьютер, то Microsoft предлагают скачать программу установки Microsoft SharePoint Designer 2010 и установить его оттуда. Делается это следующим образом:

Microsoft SharePoint Designer 2010 и его компоненты являются бесплатным программным обеспечением, и не требуют никакой лицензии.
  1. Скачиваете программу установки Microsoft SharePoint Designer 2010 нужного языка и разрядности по ссылкам ниже:

  2. Запускаете скачанную программу установки.
  3. Принимаете условия лицензионного соглашения, установив галочку у пункта "Я принимаю условия этого соглашения", и нажав на кнопку "Продолжить".
  4. Выбираем тип установки "Настройка".
  5. Если вашей целью стоит установка только Диспетчера рисунков Microsoft Office, то на каждом из трех предложенных пунктов - "Microsoft SharePoint Designer", "Общие средства Office" и "Средства Office", нажимаем мышкой по символу стрелки справа от названия, и в выпадающем меню выбираем "Компонент недоступен".
  6. Разворачиваем список "Средства Office", нажав на символ с плюсом слева от названия данного пункта. Там находим "Диспетчер рисунков Microsoft Office", нажимаем мышкой по символу стрелки справа от названия, и в появившемся меню выбираем "Запускать с моего компьютера".
  7. В итоге, окно с выбором компонентов должно выглядеть примерно как на скриншоте ниже. Закончив выбор компонентов, нажимаем на кнопку "Установить".
  8. Ждем завершения установки программы, после чего в системе будет установлен Диспетчер рисунков Microsoft Office.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.