Убираем уведомление о том, что "Данная копия Windows не прошла проверку подлинности"

  • 06.02.2018
  • 5 770
  • 0
  • 19.03.2019
  • 4
  • 3
  • 1
Убираем уведомление о том, что Данная копия Windows не прошла проверку подлинности

В свое время компания Microsoft выпустило обновление KB905474 для Windows XP, которое устанавливает в операционную систему специальный модуль для проверки наличия лицензии на её использование. Тем не менее, даже обладатели лицензии могут столкнуться с тем, что программа проверки подлинности Windows XP решила, что они пользуются пиратской версией, и заботливо об этом сообщит несколькими назойливыми окошками.

Описание проблемы

В случае некорректной работы модуля проверки подлинности, могут отображаться следующие сообщения:

Эта копия Windows не прошла проверку подлинности и проблема не разрешена. Данная копия Windows не обладает правами на получение полного спектра обновлений и поддержки корпорации Microsoft.

Чтобы защитить свою копию Windows, нажмите кнопку "Разрешить".

Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Данная копия Windows не прошла проверку подлинности.

Отключение проверки подлинности Windows

Чтобы избавиться от проверки подлинности Windows, нужно проделать следующие шаги:

Все действия ниже нужно выполнять из под учетной записи, имеющей права администратора
  1. Открываем меню "Пуск", выбираем пункт "Выполнить", или же нажимаем на клавиатуре кнопки Win + R. В появившемся окне набираем команду regedit, и нажимаем "ОК".
  2. В левой части окна "Редактора реестра" переходим по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify, находим там раздел WgaLogon и удаляем его (для этого нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "Удалить").
  3. Перезагружаем компьютер.
  4. Теперь открываем Мой компьютер или Проводник (или же любой вами предпочитаемый файловый менеджер), и отправляемся в папку C:\WINDOWS\system32, находим там и удаляем следующие файлы: LegitCheckControl.dll, WgaLogon.dll и WgaTray.exe.

Теперь сообщения о том, что ваша операционная система Windows не прошла проверку подлинности больше не будут вас беспокоить

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.