Печать через RDP с МФУ HP LaserJet M1120

  • 26.05.2021
  • 3 823
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
Печать через RDP с МФУ HP LaserJet M1120

Добавленная в Windows Server 2008 технология Easy Print была предназначена для облегчения печати на клиентских принтерах, избавляя от необходимости установки драйверов принтера на сервере и использования какого-либо стороннего программного обеспечения. В большинстве случаев так оно и произошло - однако, существуют устройства, которые с Easy Print работать категорически отказываются, и попросту не печатают через удаленный рабочий стол. Среди таких устройств присутствует многофункциональное устройство HP LaserJet M1120, которое не может печатать по RDP, если на сервере используется Easy Print. Про решение данной проблемы можно прочитать далее в статье.

Использование драйвера XPS от HP LaserJet Pro P1102w

Данные действия проверялись в 32 разрядной Windows 7!

HP LaserJet Pro P1102w - обычный принтер, драйвера которого аналогично HP LaserJet M1120 так же не умеют печатать через RDP с Easy Print. Тем не менее, для данного принтера был выпущен дополнительный драйвер, добавляющий возможность печати через RDP, и найти его можно на странице загрузок драйверов для этого принтера (при этом, он будет отображаться только если выбрана операционная система Windows XP 32 разрядная, Windows 7 или Windows Vista).

Называется этот драйвер "Обновление базового драйвера для серий HP LaserJet XPS P1100, P1560, P1600", и находится он в разделе "Базовые драйверы".

Скачиваем данный драйвер, и ищем HP LaserJet M1120 в "Принтерах и устройствах". Нажимаем на нем правой кнопкой мыши, выбираем "Свойства принтера", и в открывшемся окне свойств переходим на вкладку "Дополнительно". Там будет пункт "Драйвер", рядом с которым будет кнопка "Сменить". Нажимаем на неё и устанавливаем ранее скачанный драйвер для принтера HP LaserJet Pro P1102w. После этого, печать через удаленный рабочий стол должна заработать.


Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.