Отключаем обновление KB4056892 направленное против Meltdown и Spectre

  • 19.01.2018
  • 12 037
  • 1
  • 13.11.2021
  • 4
  • 4
  • 0
Отключаем обновление KB4056892 направленное против Meltdown и Spectre
Помните, что проводя данные действия, вы тем самым подвергаете опасность данные, хранящиеся на вашем персональном устройстве! Делайте описанные в статье действия на свой страх и риск.

В начале 2018 года компания Microsoft выпустила обновление KB4056892, призванное устранить уязвимости Meltdown и Spectre, однако за счет исправлений, которые вносит данное обновление, производительность компьютера могла пострадать. Для систем под управлением процессоров AMD все могло оказаться куда печальнее - Windows 10 может просто перестать работать. Но перейдем к делу, для отключения защиты против Meltdown и Spectre нужно выполнить один из ниже описанных методов.

С помощью командной строки

  1. Открываем меню "Пуск", находим там программу "Командная строка", и запускаем её с правами администратора (Щелкаем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем пункт "Запустить с правами администратора".
  2. Затем может появится окошко следующего содержания: "Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем устройстве? Обработчик команд Windows". В данном случае нужно нажать кнопку "Да".
  3. Вводим в Командной строке следующие команды:
    reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 3 /f
    reg add "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 3 /f

    После каждой из этих команд следует нажать кнопку ввода Enter, а после выполнения второй команды нужно будет перезагрузить компьютер.

    С помощью редактора реестра

    1. Открываем "Редактор реестра". Для этого нажимаем сочетание клавишь Ctrl + R и в появившемся окне "Выполнить" вводим команду regedit. Нажимаем кнопку "Ок", или нажимаем клавишу ввода Enter.
    2. Возможно появится окошко с запросом на разрешение этому приложению внести изменения на вашем устройстве. Нажимаем кнопку "Да".
    3. В левой части запущенного редактора реестра раскрываем пункт HKEY_LOCAL_MACHINE, затем SYSTEM, потом CurrentControlSet, в нем пункт Control, а там Session Manager, и в конце концов открываем кликом левой кнопки мыши Memory Management. Полностью же путь выглядит так:
      SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management.
    4. Теперь в правой части ищем такие пункты, как FeatureSettingsOverride и FeatureSettingsOverrideMask.

      Нажимаем по каждому из них два раза левой кнопкой мыши, и ставим значение "3".
    5. Закрываем редактор и перезагружаем компьютер.
    Была ли эта статья Вам полезна?

Комментарии к статье (1)

    • g0dL1k3

    Как с новыми и нтелами после обновы?натупляет? наблюдаю какие-то странности в работе процев после обновы, в частности g3220 стали вести себя странно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.