Не заходит на сайт ssl.budgetplan.minfin.ru
- Recluse
- 16.09.2016
- 123 529
- 22
- 28.04.2020
- 26
- 25
- 1

Сайт ssl.budgetplan.minfin.ru является очень важным для работы бухгалтеров любой отечественной бюджетной организации, и обычно первичная настройка не вызывает особых проблем. Тем не менее, периодически случаются ситуации, когда приходится столкнуться с какой-нибудь непредвиденной ошибкой - и в этой статье мы постараемся ответить на наиболее часто возникающие.
Ошибка "Не удается отобразить эту страницу"
Если при заходе на сайт ssl.budgetplan.minfin.ru появляется следующая ошибка:
Не удается отобразить эту страницу
Включите TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2 в дополнительных параметрах и повторите попытку подключения к https://ssl.budgetplan.minfin.ru . Если ошибка повторяется, возможно, этот сайт использует неподдерживаемый протокол или комплект шифров, например RC4 (ссылка на статью со сведениями), который не считается безопасным. Обратитесь к администратору сайта.
Первым делом нужно проверить, что в системе присутствует установленный КриптоПро CSP с активной лицензией. Затем сверяем соответствие всех его настроек, как это указано в соответствующей инструкции (см. скриншот ниже).
Если все верно, то для решения проблемы нужно выполнить следующую команду с правами администратора:
regsvr32 cpcng
И после этого все должно заработать.
P.S: Так же в комментариях подсказывают, что простая переустановка КриптоПро может помочь решить данную проблему.
Ошибка "Прокси сервер не отвечает"
Если Вы уверены, что проблема не в прокси сервере, то в таком случае, чаще всего замешан установленный на компьютере антивирус. Для проверки, стоит отключить антивирус, и посмотреть, пропала ли ошибка, или нет.
Про то, как бороться с данной ошибкой при установленном антивирусе Kaspersky Endpoint Security 11, у нас есть отдельная статья.
Добавить комментарий