Как установить адаптер замыкания на себя в Windows

  • 29.01.2020
  • 15 865
  • 0
  • 30.01.2020
  • 21
  • 21
  • 0
Как установить адаптер замыкания на себя в Windows

Описание

Адаптер Microsoft замыкания на себя – это инструмент тестирования виртуальной сетевой среды, в которой нет доступа к сети. С помощью него можно связать сетевые клиенты, протоколы и другие компоненты параметров сетевого адаптера, а также установить драйвер сетевого адаптера или сам сетевой адаптер позже, сохранив информацию о параметрах сети. Также можно установить адаптер замыкания на себя в процессе автоматической установки.

Как установить адаптер замыкания на себя в Windows XP

Для установки адаптера замыкания на себя в Windows XP, нужно:

  1. Запустить Панель управления, и выбрать пункт "Установка оборудования".
  2. Откроется Мастер установки оборудования, в котором нужно нажать кнопку "Далее". Затем, когда Мастер спросить "Это устройство уже подсоединено к компьютеру", нужно выбрать "Да, устройство уже подсоединено".
  3. Откроется список установленного оборудования. В нем нужно прокрутить в самый низ, и выбрать "Добавление нового устройства".
  4. Затем, нужно выбрать "Установка оборудования, выбранного из списка вручную".
  5. И затем выбрать "Сетевые платы".
  6. Следующим шагом будет выбрать "Изготовитель" - "Microsoft", и "Сетевой адаптер" - "Адаптер Microsoft замыкания на себя".
  7. На следующем шаге, где будет сообщено о устанавливаемом оборудовании - "Адаптер Microsoft замыкания на себя", ничего делать не нужно, просто нажать "Далее". По завершению установки адаптера, Мастер выдаст соответствующее сообщение.
  8. Для проверки установки адаптера, достаточно просто открыть "Диспетчер устройств" (Панель управления - Система - Оборудование - Диспетчер устройств). В нем, в разделе "Сетевые платы" должен появится адаптер Microsoft замыкания на себя.

Как установить адаптер замыкания на себя в Windows 7

Чтобы установить адаптер замыкания на себя в Windows 7:

  1. Запустите командную строку от имени администратора.
  2. В командной строке запустите команду hdwwiz.exe, после чего откроется окно Мастера установки оборудования.
  3. Нажмите Далее. Выберите «Установка оборудования, выбранного из списка вручную». Выберите Сетевые адаптеры и нажмите Далее.
  4. В «Изготовителях» выберите Microsoft и выберите «Адаптер Microsoft замыкания на себя» в разделе «Сетевой адаптер» и нажмите Далее.
  5. Далее начнется установка оборудования и после ее окончания, надо будет нажать кнопку Готово.
  6. Чтобы убедиться, что адаптер замыкания на себя установлен, откройте правой кнопкой Компьютер, выберите Свойства. Откройте диспетчер устройств и разверните пункт Сетевые адаптеры, и вы увидите, что в списке появился адаптер замыкания на себя.

Как установить адаптер замыкания на себя в Windows 10

Чтобы установить адаптер замыкания на себя в Windows 10, нужно:

  1. Первым делом нужно запустить командную строку от имени администратора.
  2. В командой строке нужно ввести hdwwiz.exe, и нажать клавишу ввода. Запустится Мастер установки оборудования.
  3. Для продолжения установки нужно нажать кнопку "Далее". В следующем окне нужно выбрать пункт "Установка оборудования, выбранного из списка вручную", и вновь нажать "Далее".
  4. Теперь нужно выбрать из списка пункт "Сетевые адаптеры", и нажать "Далее".
  5. В окне выбора драйвера, нужно выбрать издателем "Microsoft", а в списке моделей - "Адаптер замыкания на себя Microsoft KM-TEST". Снова нужно нажать "Далее".
  6. Мастер установки оборудования сообщит о своей готовности к установке нового оборудования, и вновь потребует нажать кнопку "Далее".
  7. По нажатию кнопки "Далее" начнется процесс установки оборудования, по завершению которого будет показано соответствующее уведомление, где нужно будет нажать кнопку "Готово".
  8. Для проверки, что адаптер замыкания на себя установился, нужно просто открыть Диспетчер устройств (правой кнопкой мыши по Пуску - Диспетчер устройств), и в разделе "Сетевые адаптеры" найти "Адаптер замыкания на себя Microsoft KM-TEST".
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.