Как очистить историю поиска в Проводнике

  • 19.05.2021
  • 9 837
  • 0
  • 3
  • 2
  • 1
Как очистить историю поиска в Проводнике

По умолчанию, Проводник Windows показывает в строке поиска последние поисковые запросы - и вполне возможно, кому-то захочется её очистить. Сделать это можно, обратившись к редактору реестра.

Очистка истории поиска через реестр

Единственный способ для Windows 7.

В редакторе реестра переходим по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\WordWheelQuery

Здесь будет несколько записей в цифровом значении от 0 - это и есть поисковые запросы, которые хранятся в зашифрованном виде. Чтобы удалить сохраненные поисковые запросы, данные параметры нужно удалить. Затем, достаточно просто перезапустить Проводник (именно закрыть и открыть окошко с программой по новой, перезапуск процесса не требуется) и убедиться, что в истории поисковых запросов пусто.

Очистка истории поиска через Проводник

Работает только в Windows 10!

Открываем Проводник и вводим любой поисковый запрос. При этом, в Проводнике активируется меню поиска, где можно будет найти пункт "Предыдущие поисковые запросы". После нажатия на него, отобразится краткая история поисковых запросов, а так же пункт "Очистить журнал поиска". После нажатия на него, история поиска в Проводнике будет очищена.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.