Использование Adobe Flash Player после окончания срока поддержки (31 декабря 2020)

  • 18.01.2021
  • 34 514
  • 1
  • 23.10.2021
  • 32
  • 30
  • 2
Использование Adobe Flash Player после окончания срока поддержки (31 декабря 2020)

31 декабря 2020 года, компания Adobe, которая долгое время занималась развитием и разработкой Adobe Flash Player прекратила поддержку своего продукта. Это значит, что больше данное программное обеспечение не будет обновляться и не будет получать обновления безопасности, направленные на закрытие различных уязвимостей, которых в данном продукте было откровенно много. Начиная же с 12 января 2021 года, все содержимое, которое использовало Adobe Flash Player для своего отображения просто перестало работать. Тем не менее, в интернете осталось множество ресурсов, созданных с использованием технологии Adobe Flash - и многие из были созданы достаточно давно, и переделывать их никто не будет. Как же теперь пользоваться такими сайтами? Давайте разберем различные варианты.

Использование версии Adobe Flash Player 27

Один из вариантов добиться работы Adobe Flash Player - установить старую версию под номером 27, которая вышла в 2017 году. Стоит понимать, что в данной версии гораздо больше известных злоумышленникам уязвимостей, так что используйте её на свой страх и риск.

Перед установкой версии 27 необходимо удалить все текущие версии Adobe Flash, которые установлены на компьютере - сделать это можно как через стандартные средства Windows, так и через специальную программу от Adobe - ссылка для скачивания. Так же доступна официальная инструкция по удалению Adobe Flash Player - найти её можно по этой ссылке.

К сожалению, скачать необходимую версию с сайта Adobe уже не получится, по этому скачать нужные версии Adobe Flash Player Вы можете по ссылкам ниже, которые ведут на Яндекс Диск:

Adobe Flash Player 27.0.0.187 ActiveX - для Internet Explorer
Adobe Flash Player 27.0.0.187 NPAPI - для Mozilla Firefox
Adobe Flash Player 27.0.0.187 PPAPI - для Яндекс Браузер

Стоит отметить, что таким образом запустить Adobe Flash в Google Chrome все равно не получится - но зато можно использовать в Яндекс Браузер. В Windows 10 так же не получится установить данную версию плагина для Internet Explorer - в данной операционной системе, Adobe Flash устанавливается через Центр обновления Windows, и установить данную версию "вручную" не получится.

Перевод времени на компьютере

Если Вы не хотите ставить версию Adobe Flash Player для Китая, и тем более не хотите устанавливать старую версию Adobe Flash Player, то можно обойтись простой сменой времени на компьютере - например на 10 января 2021 года. После этого, можно будет пользоваться сайтами с Adobe Flash как раньше - с той поправкой, что из-за несовпадения времени между реальным временем и временем на компьютере, могут возникнуть проблемы с работой самых разных сайтов.

Была ли эта статья Вам полезна?

Комментарии к статье (1)

    • Гость

    В Firefox 85 Flash не запускается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.