Intel Wireless-N 7260 решение проблем с подключением к WIFI

  • 07.12.2015
  • 17 290
  • 1
  • 29.01.2021
  • 1
  • 1
  • 0
Intel Wireless-N 7260 решение проблем с подключением к WIFI

Описание

Являюсь владельцем ноутбука с данной картой, а также Windows 8.1 на борту. В поездках часто приходится пользоваться различными WiFi подключениями ко всевозможному оборудованию. В итоге заметил, что некоторые роутеры (даже программная точка доступа, запущенная через connectify) скидывают абсолютно все соединения, когда я подключаюсь со своего ноутбука, включая и меня, причем происходит это спонтанно, т.е. можно проработать несколько часов, а можно пару минут. Попробовал поработать через Linux и такой проблемы не обнаружил из чего сделал вывод, что проблема в драйверах для адаптера. Обновил их до самой последней версии, но и это не помогло, т.к. проблема никуда не ушла, а более того - стала проявляться еще чаще. Далее, полез мучать гугл и он мне подсказал ссылку на форум интела, где огромная ветка про эту проблему.

Решение проблемы

В итоге воспользовался советом со страницы 3 и установил драйвера версии 17.0.2.5

Ссылки для различных ОС:

Windows 7

Windows 8

Windows 8.1

intel-wireless-n-7260-reshenie-problem-s-podklyucheniem

Возможно, и некоторые из новых версий драйвера тоже нормально работают, но проверять у меня времени и желания не было. Поэтому остановился на этом.

Была ли эта статья Вам полезна?

Комментарии к статье (1)

    • dimxbox

    Спасибо, если-бы не ваша статья то я уже б заказал новый WiFi модуль BCM4352, а так, только этот старый драйвер работает стабильно, без разрывов соединения, пробовал разные.
    У меня ноутбук HP EliteBook 840 G1, WiFi модуль N7260HMW AN (двухдиапазонный в N стандарте), Windows 10 не хочет ставить его, жалуется что устаревший, нужно распаковать драйвер и установить вручную через диспетчер устройств.
    Второй день - полёт нормальный, ещё раз спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.