Импорт и экспорт паролей в Яндекс Браузере

  • 30.11.2022
  • 5 692
  • 0
  • 11
  • 11
  • 0
Импорт и экспорт паролей в Яндекс Браузере

На текущий момент, все браузеры давно научились сохранять логины и паролей от сайтов, дабы избавить своих пользователей от головной боли с их запоминанием. Однако, это имеет и обратный негативный эффект, что при переходе на другой компьютер или браузер, пароли могут остаться в старом браузере - и чтобы их перенести в новый браузер, может потребоваться выполнить процедуру импорта и экспорта паролей. В данной статье, мы поговорим о том, как сделать данные действия в Яндекс Браузере.


Экспорт паролей из Яндекс Браузера в файл

Актуальная версия Яндекс Браузера поддерживает возможность экспорта паролей без применения лишних программ. Делается экспорт следующим образом:

  1. Первым делом, нужно попасть в окно с менеджером паролей Яндекс Браузера. Для этого, в правой верхней части Яндекс Браузера нужно найти кнопку с тремя полосками , по нажатию на которую появится выпадающее меню. В данном меню нужно найти пункт "Менеджер паролей", и нажать на него.
  2. В окне, где отображаются сохраненные логины и пароли, следует найти меню, скрывающееся за кнопкой с тремя точками, и выбрать пункт "Экспортировать пароли".
  3. Появится окно, где нужно будет выбрать один из вариантов экспорта:

    • В текстовый файл - данный вариант следует выбрать, если вы планируете перенести сохраненные логины и пароли в другой браузер, например Google Chrome, Microsoft Edge или Mozilla Firefox.
    • В архив, защищённый паролем - по сути, данный вариант является тем же самым, что и первый, с той разницей, что создаваемый файл помещается в запороленный архив.
  4. Сохраняем данный файл в надежном месте, и импортируем его с помощью функции импорта в любом другом браузере.

Импорт паролей в Яндекс Браузер из файла или из других браузеров

Вы можете загрузить в Яндекс Браузер пароли из других браузеров, или из ранее выгруженного файла с паролями. Для выполнения импорта паролей, нужно сделать следующие действия:

  1. Открываем менеджер паролей в Яндекс Браузере. Чтобы это сделать, нужно в правой верхней части Яндекс Браузера, нажать на кнопку меню , и в появившемся меню, выбрать пункт "Менеджер паролей".
  2. Затем, в открывшемся окне, нужно нажать на кнопку с символом трех точек, после чего выбрать пункт "Импортировать пароли".
  3. Появится окошко, где следует выбрать один из предложенных вариантов источников импорта - здесь будут присутствовать как различные браузеры, так и варианты импорта из файлов (в скобках будет указано их расширение). Выбираем нужный источник, и ждем завершения процедуры импорта.
    Для импорта паролей из файла, экспортированного из Google Chrome, следует выбрать вариант LastPass (*.csv).

  4. В случае корректного завершения процедуры импорта, будет выдано соответствующее уведомление.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.