AIMP: Отключение проверки обновлений

  • 22.06.2022
  • 2 340
  • 2
  • 18
  • 18
  • 0
AIMP: Отключение проверки обновлений

Популярный аудио проигрыватель AIMP, по умолчанию, проверяет наличие новых версий проигрывателя, выдавая об этом соответствующее уведомление.

Пример уведомления о наличии новой версии AIMP.

Ниже, мы рассмотрим два способа отключения проверки обновлений - через настройки самой программы, и через файл конфигурации.

Отключение плагина обновлений через настройки программы

  1. Открываем главное меню проигрывателя, и ищем пункт "Плагины".

    Главное меню в AIMP 4.

  2. В открывшемся списке, ищем плагин с названием "Update Checker", и снимаем с него галочку.
  3. Теперь, остается только перезапустить проигрыватель, после чего уведомления о выходе новых версий будут полностью отключены.

Отключение плагина обновлений через файл конфигурации

Настройки, отвечающие за включение/отключение плагинов, хранятся в файле AIMP.ini, который расположен по адресу %appdata%\AIMP.

Для отключения данного плагина, нужно проверить, существует ли секция [Plugins] в данном файле, и если нет, то создать её вручную. После этого, следует добавить в неё единственную строчку - aimp_update.dll=0. В итоге, должно получиться примерно следующее:

[Plugins]
aimp_update.dll=0

Так же, можно принять превентивные меры, направленные на отключение плагина обновления заранее - еще до установки или запуска AIMP на компьютере. Для этого, нужно просто создать пустой файл в директории %appdata%\AIMP, с именем AIMP.ini, и добавить туда указанные выше две строчки. После запуска, AIMP автоматически заполнит его остальными параметрами, при этом, загрузив ранее прописанные в него настройки с отключением плагина автообновления.

Была ли эта статья Вам полезна?

Комментарии к статье (2)

    • Аноним

    Спасибо, то что нужно.

    • Попаданец на этот сайт

    Большое спасибо за данную статью, первый способ помог)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.