Защищаем Windows 10 от "неудачных" обновлений

  • 06.11.2018
  • 2 275
  • 0
  • 10.11.2018
  • 1
  • 1
  • 0
Защищаем Windows 10 от неудачных обновлений

К сожалению, не редко обновления Windows 10 приносят с собой неожиданные проблемы, которые до этого отсутствовали в системе. И хотя данные проблемы, по мере возможностей, решаются разработчиком, на это могут уйти дни и недели, а пользователь, установивший это обновление, вынужден все это время ждать исправления и мириться с неудобствами. Конечно можно полностью отказаться от обновлений системы, однако, можно обойтись и менее радикальным методом, о котором ниже и пойдет речь.

В Windows 10 есть возможность выбора нескольких каналов обновления системы, от выбора которых зависит как быстро вы получите то или иное обновление. Настраивается это через Центр обновления Windows, в том числе и через групповые политики (что полезно для системных администраторов организаций).

Настройка через Центр обновления Windows

Данный вариант удобнее всего для тех пользователей, которым нужно настроить только один компьютер.
  1. Открываем Параметры - Обновление и безопасность - Дополнительные параметры.
  2. Находим пункт "Выберите, когда устанавливать обновления", и меняем его значение на "Semi-Annual Channel".

Настройка через групповые политики

Данный вариант подойдет системным администраторам, которым потребуется внести изменения на множество компьютеров.
  1. Открываем "Редактор управления групповыми политиками", и переходим по следующему пути: Конфигурация компьютера - Политики - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows - Центр обновления Windows для бизнеса.
  2. В пункте "Выберите, когда следует получать предварительные сборки и обновления компонентов" устанавливаем значение "Semi-Annual Channel".
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.