Windows Live Mail: открытие групп новостей при запуске

Windows Live Mail: открытие групп новостей при запуске

Настройка открытия групп новостей при запуске

В современное время, мало кто использует отдельные почтовые программы, поскольку в большинстве случаев современный веб-интерфейс почти любого почтового сервиса полностью удовлетворяет запросам своих пользователей. Еще меньше людей используют группы новостей, работающих по протоколу NNTP - их популярность осталась далеко на стыке прошлого и нынешнего столетия. При этом, многие почтовые программы поддерживали работу с подобными серверами - и не исключением была программа Windows Live Mail, которая была прямым потомком Почты Windows из Windows Vista и Outlook Express из Windows XP.

Но, если использовать данную программу только для чтения групп новостей, может возникнуть желание настроить её так, чтобы при запуске открывалась не почта, а группы новостей. Для этого, нужно создать ярлык, к которому следует дописать параметр /outnews. В итоге, в свойствах ярлыка, в строке объект, должно быть примерно следующее:

"C:\Program Files (x86)\Windows Live\Mail\wlmail.exe" /outnews

После того, как Windows Live Mail будет запущен с данным параметром, он будет сразу открывать группы новостей.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.