Включение старого диалогового окна сохранения в современных версиях Microsoft Office

  • 25.11.2023
  • 310
  • 0
  • 16.12.2023
  • 4
  • 4
  • 0
Включение старого диалогового окна сохранения в современных версиях Microsoft Office

О Microsoft Office Backstage

Начиная с версии Microsoft Office 2013, в данном офисном пакете была изменена процедура сохранения файлов - если раньше, при выборе сохранить файл, открывалось стандартное диалоговое окно сохранения файла Windows, то в современных версиях Microsoft Office, открывается так называемое представление Microsoft Office Backstage, в котором отображаются различные локации для сохранения документов на локальном компьютере, или в сети. Пример такого представления можно увидеть ниже.

Но при работе с документами данное представления для сохранения файлов может показаться лишним - к счастью, в Microsoft Office осталась возможность вернуть старое диалоговое окно сохранения, и ниже можно прочитать как это сделать.

Отключение Microsoft Office Backstage для сохранения файлов

Обратите внимание, что данную настройку нужно отдельно проводить в каждом приложении Microsoft Office!

Для включения старого диалогового окна сохранения нужно выполнить следующие действия:

  1. Открываем меню "Файл", и в самом низу выбираем пункт "Параметры".
  2. Переходим на вкладку "Сохранение".
  3. Устанавливаем галочку у пункта "Не показывать представление Backstage при открытии и сохранении файлов с помощью сочетаний клавиш".
  4. Теперь, при нажатии на значок сохранения сверху окна приложения Microsoft Office, или при использовании сочетаний клавиш Ctrl + S и клавиши F12, будет появляться стандартное окно сохранения файлов.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.