Установка модуля Active Directory для PowerShell в Windows 7

Установка модуля Active Directory для PowerShell в Windows 7

Описание установки модуля Active Directory

Модуль PowerShell под названием Active Directory позволяет использовать возможности управления доменом Active Directory через сам PowerShell, не используя для этого стандартный графический интерфейс Windows. Для его использования в Windows 7 потребуется провести ряд некоторых действий, которые будут описаны ниже.

  1. Первым делом потребуется установить средства удаленного администрирования сервера. Найти ссылки для скачивания для нужной версии Windows можно в этом материале.
  2. После установки средств удаленного администрирования сервера, потребуется открыть Панель управления, далее раздел "Программы и компоненты" и в нем выбрать пункт "Включение или отключение компонентов Windows". Здесь следует найти раздел "Средства удаленного администрирования сервера", где нужно так же перейти в раздел "Средства администрирования ролей", и в разделе "Средства доменных служб Active Directory и служб Active Directory облегченного доступа к каталогам", где нужно выделить для установки пункт "Модуль Active Directory для Windows PowerShell", и нажать на кнопку "ОК". После этого начнется процесс установки модуля.
  3. По окончанию установки модуля в системе, он станет доступным для импорта в PowerShell с помощью стандартного командлета Import-Module ActiveDirectory.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.