Убираем запрос на определение местоположения

  • 12.05.2019
  • 9 163
  • 0
  • 12.08.2022
  • 13
  • 12
  • 1
Убираем запрос на определение местоположения

Современные сайты различных магазинов, поисковиков и прочих интернет-сервисов могут автоматически посылать запрос на определение точного местоположения пользователя, выводя соответствующее уведомление в браузере. Если Вас это раздражает, и вы хотите избавиться от подобных уведомлений о запросе раз и навсегда, тогда здесь именно то, что Вам нужно.

Google Chrome

  1. Отключить подобные запросы в Google Chrome можно через его расширенные настройки. Для этого заходим в настройка, и в самом низу нажимаем на кнопку "Дополнительные".

  2. После этого, ниже появится блок настроек под названием "Конфиденциальность и безопасность". В нем присутствует пункт "Настройки сайта", который то нам и нужен. Нажимаем на него.

  3. Находим пункт "Геоданные", и нажимаем на него.

  4. В самом верху будет переключатель "Спрашивать разрешение на доступ (рекомендуется)". Если его переключить в выключенное состояние, то запросы о разрешение определения местоположения больше не будут появлятся.

Internet Explorer

В Internet Explorer выключить запросы о местоположении можно через настройки. Открываются они по нажатию на значок шестеренки в верхнем правом углу, и выборе пункта меню "Свойства браузера".

Переходим на вкладку "Конфиденциальность", и в разделе "Расположение" ставим галочку у пункта "Никогда не разрешать веб-сайтам запрашивать ваше местонахождение".

Mozilla Firefox

  1. В браузере Firefox отключение подобных запросов происходит через редактирования конфигурации браузера. Чтобы туда попасть, достаточно в адресной строке набрать about:config, и нажать Enter.

  2. После этого появится окошко с предупреждением о возможном нанесении вреда, пропускаем его, нажимав на кнопку "Я принимаю на себя риск!".

  3. Откроется страница с огромным количеством параметров браузера. Ищем параметр geo.enabled (используя для этого строку поиска), и меняем его значение с true на false (сделать это можно простым двойным нажатием левой кнопки мышки на параметре).

    После этого, браузер не будет вас больше беспокоить запросами на разрешение определения вашего местоположения.

Opera

  1. Запросы на разрешение получения геолокации в Opera отключается несколькими простыми действиями через настройки. Открываем панель настройки браузера, и в самом низу нажимаем на "Перейти к настройкам браузера".

  2. В самом низу находим кнопку "Дополнительно", нажимаем на неё.

  3. В раскрывшемся списке дополнительных настроек нужно открыть пункт "Настройки контента".

  4. Ищем пункт "Местоположение", и переходим в него.

  5. Выключаем запросы о местоположении простым выключением параметра "Спрашивать разрешение на доступ (рекомендуется)".

Яндекс Браузер

    В Яндекс Браузере, как и во всех остальных браузерах, подобные запросы отключаются через настройки. Зайти в них можно через значок из трех полосок в верхнем правом углу Яндекс Браузера, и в выпадающем меню выбрать пункт "Настройки.

  1. В настройках нужно перейти к пункту "Сайты", и нажать на "Расширенные настройки сайтов".

  2. Ищем пункт "Доступ к местоположению", и ставим значение "Запрещен".

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.