Tor Browser: Настройка страны выхода в сеть Интернет

  • 27.03.2022
  • 2 531
  • 0
  • 09.04.2022
  • 5
  • 5
  • 0
Tor Browser: Настройка страны выхода в сеть Интернет

Редактирование файла конфигурации

По умолчанию, Tor Browser использует случайные выходные ноды, что в итоге дает самые разные страны, через которые осуществляется выход в сеть Интернет. Если же вам нужно выйти в интернет под ip-адресом, принадлежащим какой-то конкретной стране, то нужно будет внести некоторые правки в файл конфигурации Tor.

Для этого переходим в директорию, где находится Tor Browser, и следуем по следующему пути: Browser\TorBrowser\Data\Tor. В директории Tor будет находиться файл torrc, который нужно открыть любым текстовым редактором и добавить в конец следующие две строки:

ExitNodes {US}
StrictExitNodes 1

Где вместо US может быть код любой другой страны, по стандарту ISO 3166-2. Так же можно указать несколько стран, через которые вы хотите выходить в Интернет, используя сеть Tor:

ExitNodes {DE},{FR},{SE}
StrictExitNodes 1

Если же вы хотите указать в настройках Tor, через какие страны ему не следует выходить в сеть Интернет, то для этого, в конец вышеупомянутого файла следует добавить следующую строку:

StrictExitNodes {RU}

По аналогии с примером выше, можно указать несколько стран, просто разделив их коды запятой:

StrictExitNodes {BY},{RU}
Обратите внимание, что после редактирования файла torrc и запуска браузера, в файле строки будут отсортированы в алфавитном порядке. Из-за этого, вы можете не обнаружить вписанные вручную строки на прежнем месте!
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.