Руссификация Mozilla Firefox

  • 03.01.2021
  • 1 820
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
Руссификация Mozilla Firefox

Установка русского языка в Mozilla Firefox

Если Вы столкнулись с английской версией Mozilla Firefox (например в каком-нибудь дистрибутиве Linux), это не повод бежать скачивать русскую версию программы - язык в ней меняется достаточно легко, и займет всего лишь пару минут. Сейчас мы рассмотрим, что нужно сделать, чтобы Mozilla Firefox был на русском языке:

  1. Открываем главное меню программы (которое скрывается за тремя полосками), и в появившемся меню выбираем "Preferences".
  2. Крутим до раздела "Language and Appearence", и в пункте "Language" нажимаем на кнопку "Set Alternatives...".
  3. В открывшемся окне нажимаем на кнопку "Select a language to add...", и в выпадающем списке выбираем пункт "Search for more language...".
  4. Произойдет загрузка списков языков, после чего снова нужно нажать на кнопку "Select a language to add...". На этот раз там будет отображен список всех доступных для установки языков. Крутим его и выбираем "Russian".
  5. После выбора русского языка, нажимаем на кнопку "Add", расположенную справа от него.
  6. Начнется загрузка файлов локализации. После этого, следует убедиться, что выбранный вами русский язык находится первым в списке языков (если нет - нужно выделить его и нажать на кнопку "Move Up").
    Для полноценного изменения языка интерфейса потребуется перезапуск приложения.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.