Пропала языковая панель в Windows 7

  • 30.05.2017
  • 8 155
  • 0
  • 20.03.2019
  • 10
  • 10
  • 0
Пропала языковая панель в Windows 7

Довольно неприятное явление в виде пропажи "Языковой панели" с "Панели задач" в Windows 7 можно решить несколькими способами.

Проверить настройки Языка в системе

  1. Открываем "Панель управления", в ней пункт "Язык и региональные стандарты", там открываем вкладку "Языки и клавиатуры". Нажимаем на кнопку "Изменить клавиатуру".
  2. В новом окне открываем вкладку "Языковая панель" и убеждаемся в том, что отмечены следующие пункты: "Закреплена в панели задач" и "Отображать текстовые метки на языковой панели".

Редактируем реестр

Если этот способ не помог, то необходимо обратиться к редактору реестра. Открываем окно для выполнения команд зажав последовательно две клавиши Win + R, и вводим там команду regedit, нажимаем кнопку Ок.

В открывшемся Редакторе реестра проделываем следующие действия:

  1. В левой части редактора переходим по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
  2. Проверяем, есть ли там параметр CTFMon, и стоит ли у него значение "C:\Windows\system32\ctfmon.exe".
  3. Если его нет, то нужно создать его вручную. Для этого нажимаем правой кнопкой мыши по пустой правой части Редактора реестра, и в появившемся меню выбрать пункт "Создать" - "Строковый параметр".

    Называем его CTFMon, затем открываем двойным щелчком мыши, и задаем значение "C:\Windows\system32\ctfmon.exe".
  4. Перезагружаем компьютер, и проверяем, вернулась ли Языковая панель на свое место.

Используем сторонние программы

Если же и способ выше не помог, или у вас просто нет желания возиться со всем этим добром - вы можете скачать и установить программу Punto Switcher. Хоть данная программа и предназначена для совсем других целей - для автоматизации исправления неверной языковой раскладки, она кроме этого так же отображает свою собственную языковую панель.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.