Открытие файлов Microsoft Visio

  • 31.05.2020
  • 3 775
  • 0
  • 2
  • 2
  • 0
Открытие файлов Microsoft Visio

Microsoft Visio - программный продукт кампании Microsoft, который используется для создания блок-схем, графиков, диаграмм и т. д. Сохранение происходит в форматах VSD, VSDX и VDX. Поскольку данная программа платная, и её стоимость сопоставима со стоимостью дорогих редакций Microsoft Office, то Microsoft выпустила бесплатную программу для просмотра файлов Visio.

Microsoft Visio Viewer

Бесплатный инструмент просмотра, который подходит под все современные версии Windows. Скачать его можно с официального сайта Microsoft - https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=51188.

После установки данной программы, появится возможность открывать для просмотра файлы Microsoft Visio. Для отображения содержимого файлов будет использоваться Internet Explorer.

Free Visio Viewer

Альтернативным вариантом открытия файлов Visio является использование расширения для Chrome под названием Free Visio Viewer. Расширение кросс-платформенное, поддерживает операционные системы Windows, Mac OS и Linux. Скачать его можно в Google Store.

Для использования данного расширения, нужно нажать на его иконку на панели инструментов Chrome, после чего в браузере откроется вкладка расширения. Для просмотра файлов, нужно нажать кнопку "CHOOSE FILE" или перетащить на вкладку ваш файл Visio, после чего он будет открыт.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.