Отключение проверки браузера по умолчанию в Internet Explorer

  • 30.01.2021
  • 2 361
  • 0
  • 2
  • 2
  • 0
Отключение проверки браузера по умолчанию в Internet Explorer

Как и любой "приличный" браузер, Internet Explorer может отображать сообщение о том, что он не является таковым по умолчанию - и любезно содержит кнопку для исправления сего обстоятельства. Выглядит это следующим образом:

Вы хотите использовать браузер Internet Explorer по умолчанию?

Для того, чтобы такое сообщение отключить, нужно выполнить одно из ниже описанных действий.

Через Internet Explorer

Отключить такое уведомление можно просто нажав на значок стрелки рядом с ответом "Нет" в уведомлении, и выбрав пункт "Больше не спрашивать".

Через параметры Internet Explorer

Так же это отключается через параметры Internet Explorer. Для этого, нужно нажать на значок шестеренки в правом верхнем углу и выбрать пункт "Свойства браузера", либо же выбрав в верхнем меню (может потребоваться нажатие клавиши Alt для его отображения) пункт "Сервис - Свойства браузера".

После этого, нужно перейти на вкладку "Дополнительно".

В разделе "Обзор", у пункта "Сообщать, если Internet Explorer не используется по умолчанию" (в английской версии - раздел "Browsing", пункт "Tell me if Internet Explorer is not the default web browser".

Через групповые политики

Открываем редактор групповых политик, и переходим по следующему пути: Конфигурация пользователя - Политики - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Internet Explorer (в английской версии - User Configuration - Administrative Templates - Windows Components - Internet Explorer). Там будет параметр "Уведомлять пользователей, если Internet Explorer не является веб-браузером по умолчанию" (в английской версии - "Notify users if Internet Explorer is not the default web browser selection"). Для отключения данных уведомлений, значение данного параметра нужно установить в значение "Отключено".

Через реестр

Открываем редактор реестра, и переходим по следующему пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main. Здесь нужно сменить значение у параметра Check_Associations на No, или в случае его отсутствия - создать самостоятельно строковой параметр с таким именем и значением.

Через командную строку

Используя возможности редактирования реестра через командную строку, отключение проверки используемого браузера по умолчанию, можно сделать следующим образом:

reg add "HKCU\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main" /f /v "Check_Associations" /d "no" /t REG_SZ
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.