Обновление BIOS ноутбука Samsung RV520

  • 09.09.2016
  • 28 628
  • 0
  • 19.03.2019
  • 59
  • 58
  • 1
Обновление BIOS ноутбука Samsung RV520

Однажды попал в руки ноутбук производства Samsung и модели RV520 у которого "медленно" выходил из строя винчестер. Соответственно, была произведена замена жесткого диска на новый SSD, и тут обнаружилась проблема в виде невозможности установки Windows - каждый раз при загрузке с установочным диском/флэшкой ноутбук показывал просто черный экран. Первым делом было принято решение обновить BIOS у ноутбука, и ниже будет простая инструкция о том, как это сделать.

samsung-update-bios01

Инструкция по обновлению BIOS на ноутбуке Samsung RV520

Самое главное, что стоит знать - обновление BIOS на ноутбуке Samsung RV520 производится исключительно из Windows, поэтому пришлось установить в ноутбук обратно проблемный винчестер, и грузиться уже с него. Затем, нужно скачать программу для обновления BIOS - её можно найти на сайте Samsung. Найти её можно следующим способом:

  1. На сайте samsung.com нужно выбрать пункт "Поддержка", затем подпункт "Главная".samsung-update-bios03
  2. На загрузившейся странице в строке с надписью "Введите название или код модели" нужно ввести RV520, после чего высветится список моделей этого ноутбука, среди которых нужно выбрать свою нужную. samsung-update-bios04
    samsung-update-bios05
    Узнать полный код модели можно на нижней стенке ноутбука.samsung-update-bios02
  3. На странице с нужной моделью ноутбука находим пункт "Загрузки и руководства", затем ниже нужно найти заголовок "Встроенное ПО", и там же "Update Software", что и является программой обновления BIOS на ноутбуке. Для скачивания достаточно просто нажать по названию - "Update Software".samsung-update-bios06

    samsung-update-bios07

Загруженный файл необходимо запустить, после чего программа проанализирует текущую версию BIOS, и если есть более новая, предложит её обновить путем нажатия кнопки "Обновить".

samsung-update-bios08

После нажатия кнопки "Обновить" начнется процедура обновления, состоящая из нескольких задач, таких как скачивание новой версии BIOS, сохранения резервной копии текущей версии и обновления до новой. После завершения обновления программа предложит выполнить перезагрузку.

Не в коем случае не выключайте ноутбук во время процедуры обновления! Это может привести к выходу из строя устройства!

Стоит отметить, что после обновления версии BIOS на ноутбуке, мне сразу удалось без проблем начать установку Windows, в то время как на старой версии просто показывало черный экран.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.