Некорректная установка драйверов AMD при выборе пункта "Сбросить на заводские настройки"

  • 08.01.2021
  • 5 845
  • 0
  • 10.01.2021
  • 19
  • 19
  • 0
Некорректная установка драйверов AMD при выборе пункта Сбросить на заводские настройки

Описание проблемы

В установщике драйверов AMD давно присутствует опция "Сбросить на заводские настройки", которая позволяет выполнить "чистую" установку драйвера - старый драйвер и все его настройки будут удалены, а новый драйвер будет установлен как на новую чистую систему.

По задумке авторов установщика драйвера AMD, при выполнении "чистой" установки система должна перезагрузиться, после чего при входе пользователя должна продолжиться установка драйвера. Однако, в некоторых случаях такое может не произойти, и в итоге старый драйвер будет удален, а новый не будет установлен. Видеокарта AMD при этом будет отображаться в Диспетчере устройств как "Базовый видеоадаптер Майкрософт".

О том, как это исправить, читайте далее.

Решение проблемы

Чаще всего, установщику драйвера просто не хватает прав для продолжения установки. Для того, чтобы продолжить установку, эти права ему необходимо выдать, и делается это следующим образом:

  1. Зажимаем поочередно клавиши Win + R, и в появившемся окошке "Выполнить" вводим команду taskschd.msc, после чего нажимаем клавишу ввода или кнопку "ОК".
  2. Откроется Планировщик заданий. В нем нужно найти "AMD RELAUNCHER", нажать на нем правой кнопкой мыши, и выбрать пункт "Свойства".
  3. В открывшихся свойствах нужно в самом низу проставить галочку у пункта "Выполнить с наивысшими правами", затем нажать "ОК".
  4. Теперь остается только снова нажать правой кнопкой на задачу "AMD RELAUNCHER", и выбрать в появившемся меню пункт "Выполнить".
  5. Если все было сделано правильно, то должна запуститься программа установки драйвера AMD и продолжить установку.
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.