Не открываются вложения Почты Windows Live в Microsoft Office 2016

  • 18.01.2017
  • 7 151
  • 0
  • 09.01.2018
  • 4
  • 3
  • 1
Не открываются вложения Почты Windows Live в Microsoft Office 2016

Описание проблемы

На один из рабочих компьютеров, который работает под управлением операционной системы Windows 7 был установлен свежий офисный пакет Microsoft Office 2016, и все было хорошо ровно до того момента, когда была предпринята попытка открытия документа Microsoft Office в программе "Почта Windows Live". Методом исключения ошибок самого почтового клиента стало ясно, что проблема кроется именно в самом офисном приложении - файлы форматов doc, docx, xls, xlsx и т. д. отказывались открываться напрямую из письма.

Решение проблемы

Для решения данной проблемы нужно проделать следующие манипуляции с настройками каждого приложения Microsoft Office:

Открываем Параметры, и там находим вкладку "Центр управления безопасностью". Там будет кнопка "Параметры центра управления безопасностью...", нажимаем на неё.

Откроется новое окно с заголовком "Центр управления безопасностью". В нем находим сбоку пункт "Защищенный просмотр", и нажимаем на него. Там будет три пункта - "Включить защищенный просмотр для файлов из Интернета", "Включить защищенный просмотр для файлов в потенциально небезопасных расположениях", "Включить защищенный просмотр для вложений Outlook" - с них всех нужно убрать галочки.

После этого можно закрыть окна параметров программы и убедиться, что вложения из Почты Windows Live стали без проблем открываться.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.