Настройка шрифта по умолчанию в Word

  • 29.03.2019
  • 10 774
  • 0
  • 21
  • 21
  • 0
Настройка шрифта по умолчанию в Word

В данной статье мы рассмотрим способ, как можно изменить стандартный шрифт, который по умолчанию использует Microsoft Word при создании или редактировании документов, на тот, которым вы предпочитаете пользоваться.

Описание

Практически все работают с Word’ом и стандартной парой "шрифт – размер шрифта" в Word 2007 и Word 2010 является "Calibri - 11". Эта настройка мне никогда не нравилась и всегда раздражала. При переходе на новый абзац, при открытии нового документа шрифт всегда изменяется на стандартный.

Как бы изменить шрифт и размер на более используемый и удобоваримый для глаз?
1. Нажимаем на стрелку в ленте в правом нижнем углу вкладки «Стили»

2. Справа от основного окна откроется вертикальный список стилей. В нем нажимаем на стрелочку справа от строки «Обычный». Обычный – это название стиля. И выбираем «Изменить».


3. Откроется диалоговое окно. В нем можно выбрать шрифт, размер, выравнивание, межстрочный интервал, отступы и т.д. Отмечаем кнопку «В новых документах, использующих этот шаблон». Тогда все наши настроенные параметры будут выставляться автоматически при открытии нового документа. Кому хочется покопаться в настройках глубже или поэкспериментировать, нажимайте на кнопку «Формат».


4. Жмем на кнопку «Ок» и вуаля. Все параметры по умолчанию стали такими, какими мы их определили.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.