Microsoft Office 2007: Отключаем мастер первоначальной настройки при первом запуске

  • 09.12.2021
  • 3 383
  • 0
  • 08.03.2022
  • 1
  • 1
  • 0
Microsoft Office 2007: Отключаем мастер первоначальной настройки при первом запуске

Мастер первоначальной настройки - это окно, которое появляется при первом запуске программ из офисного пакета Microsoft Office 2007. Если вы желаете избавиться от его появления на нужном компьютере, или на компьютерах вашей сети - то в данном материале вы найдете всю необходимую для этого информацию.

Использование групповых политик

Для того, чтобы была возможность настраивать параметры Microsoft Office 2007 через групповые политики, в системе должны быть установлены соответствующие шаблоны. Скачать их можно с официального сайта Microsoft (веб-архив).

Открыв Редактор групповых политик (компьютера или домена Active Directory), переходим по следующему пути:

В русской версии: Конфигурация пользователя - Политики - Административные шаблоны - Microsoft Office 2007 system - Privacy - Trust Center
В английской версии: Конфигурация пользователя - Политики - Административные шаблоны - Microsoft Office 2007 system - Privacy - Trust Center

Поскольку официальные шаблоны групповых политик для Microsoft Office 2007 не переведены на русский язык, даже в русской версии будут английские названия разделов и параметров.

Открыв раздел "Trust Center", находим параметр "Disable Opt-in Wizard on first run", открываем его и ставим ему значение "Включено" ("Enabled" в английской версии).

Редактирование реестра

Черед редактор реестра

Для отключения показа мастера первоначальной настройки, необходимо в редакторе реестра создать параметр ShownOptIn типа DWORD по пути HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\12.0\Common\General, и задать ему значение 1.

Через командную строку

Данное действие можно выполнить в командной строке, открыв её и выполнив утилиту REG со следующими параметрами:

reg add "HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Office\12.0\Common\General" /v ShownOptIn /t REG_DWORD /d 1 /f
Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.