Как включить и выключить тестовый режим в Windows 7

  • 11.09.2019
  • 37 085
  • 0
  • 24.08.2020
  • 121
  • 121
  • 0
Как включить и выключить тестовый режим в Windows 7

Некоторые программы (а также не сертифицированные драйвера) при установке требуют перехода Windows в тестовый режим. Лично я столкнулся с этим, пытаясь установить небольшую утилиту под названием OpenedFilesView. При установке она спрашивала, перейти ли в тестовый режим подписи драйверов, на что я ради интереса и согласился.

Описание

После перезагрузки, я обратил внимание на надпись в правом нижнем углу экрана:

Стало интересно, как от нее избавиться. Немного о том, для чего нужен тестовый режим. С сайта Майкрософт: "Корпорация Майкрософт добавила тестовый режим в Windows, чтобы пользователи могли тестировать программы без сертификата проверки подлинности." То есть в тестовом режиме можно пользоваться программами, драйверы которых не имеют цифровой подписи компании Microsoft.

Как включить тестовый режим в Windows 7

Чтобы включить тестовый режим в Windows 7, открываем "Пуск"-"Выполнить" и вводим следующее:

bcdedit.exe -set TESTSIGNING ON


После чего обязательно перезагружаем компьютер! После перезагрузки тестовый режим должен стать активным, о чем будет выведено информационное сообщение в нижнем-правом углу экрана на рабочем столе.

Как отключить тестовый режим в Windows 7

Чтобы отключить тестовый режим в Windows 7, открываем "Пуск"-"Выполнить" (либо нажимаем комбинацию клавиш Win+R) и вводим следующее:

bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF


После чего обязательно перезагружаем компьютер! После перезагрузки тестовый режим должен выключиться.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.