Как скачать видео с youtube на телефон (планшет)

  • 03.04.2019
  • 42 810
  • 0
  • 82
  • 80
  • 2
Как скачать видео с youtube на телефон (планшет)

Ранее мы уже рассматривали способы скачать видео с youtube на компьютер. Сегодня же речь пойдет о том, как можно загрузить видео на свое мобильной устройство (телефон или планшет) с ОС Android или iOS.

Варианты загрузки

Сохранить видео к себе на телефон или планшет, работающий на ОС Android или iOS можно

  • с помощью онлайн-сервисов
  • используя специальные приложения

Как сохранить видео на телефон с помощью онлайн-сервисов

Самый легкий и доступный способ сохранить видео – это воспользоваться бесплатными онлайн-сервисами для загрузки. Этот метод хорош тем, что вам не придется забивать память вашего смартфона лишними приложениями. Это актуально, если вы не часто скачиваете ролики.

Сервис Savefrom.net (Android и iOS)

Ссылка на сервис: https://ru.savefrom.net/
Пожалуй, самый часто используемый онлайн-сервис. Воспользоваться им можно или напрямую с сайта Savefrom.net, вставив в строку поиска ссылку на видео с youtube, которое желаете загрузить.

Если на мобильном устройстве вы просматриваете ролики не через браузер, а используя приложение youtube, то вытащить ссылку тоже не составит труда. Для этого нужно под видео нажать Поделиться и из предложенных вариантов выбрать копировать ссылку либо копировать в ручную.


Второй вариант работы с сервисом, который делает процесс скачивания еще проще и быстрее, заключается в том, что открыв видео на сайте youtube в браузере, в адресной строке перед youtube нужно добавить символы ss и нажать enter. Ссылка в адресной строке тогда будет выглядеть так:

https://www.ssyoutube.com/watch?=iigcxYFPFcM или https://m.ssyoutube.com/watch?=iigcxYFPFcM

Таким образом, ссылка на ваше видео уже будет автоматически добавлена в строку поиска видео на сайте savefrom.net и вам останется лишь выбрать желаемый формат и качество видео для скачивания.

Сервис Video-from.com (Android и iOS)

Ссылка на сервис: https://www.video-from.com/ru
Принцип работы сервиса аналогичен выше описанному. Добавляем символы vf в адресной строке к ссылке на видео, например:

https://www.vfyoutube.com/watch?v=jntSeZwHXFI

И переходим на сайт www.video-from.com/ru, где ваш ролик уже ожидает подтверждения загрузки.

Или же самостоятельно вставляем ссылку на видео в строке поиска на сайте сервиса.

Фишка этого сервиса в том, что если видео которое вас заинтересовало, вы просматривали не с телефона, а с компьютера, то чтобы его скачать, вам не придется искать ролик с телефона. Открыв сайт сервиса на компьютере, можно сканировать QR-код для видео с экрана монитора ПК с помощью любого приложения QR-сканера на телефоне.


И вы сразу же автоматически получите ссылку для скачивания этого видео на свой телефон.

Как сохранить видео на телефон, используя специальные приложения

Если вы регулярно загружаете различные видео с youtube, то, конечно, удобней будет установить приложение для загрузки.

Однако, имейте ввиду, что найти их в Play Market не получится, так как официально скачивать видео с youtube нельзя и кампания Google тщательно следит за тем, чтобы в их магазине приложений подобные программы не появлялись.

К счастью, Play Market не единственное место, где можно брать приложения и, воспользовавшись любой поисковой системой, вы легко сможет найти ресурс, откуда можно бесплатно скачать приложения для загрузки.

Для этого в настройках мобильного устройства должна быть разрешена загрузка приложений из неизвестных источников.

Приложение Videoder (Android)

Скачать приложение можно по ссылке https://videoder.ru.uptodown.com/android

Само приложение бесплатное, но чтобы пользоваться им без рекламы предлагается купить плагин Videoder Premium. Скачивает приложение как видео файл целиком, так и отдельно видео или аудио в различных вариантах качества.

При обнаружении в буфере обмена ссылки на видео (например, вы где-то ее скопировали и даже еще не успели никуда вставить) автоматически всплывает строка с предложением сохранить видео из ссылки с помощью приложения. Сохраняется файл по умолчанию в папке Videoder во внутренней памяти устройства, в настройках путь можно переназначить.

Приложение TubeMate (Android)

Скачать можно по ссылке https://tubemate.ru.uptodown.com/android
Еще одно удобное бесплатное приложение. Интерфейс приложения похож на приложение youtube. С помощью поиска находим интересующее видео и нажимаем на красный кружочек со стрелочкой

Через мгновение появится список доступных форматов и размеров файлов для загрузки, выбрав необходимый, еще раз жмем на красный кружок со стрелочкой, и видео сохраняется по умолчанию в папке Video в памяти телефона. В соответствующем разделе в приложении отображается список всех скаченных роликов.

Приложение Youtube downloader (Android)

Найти установочный пакет можно по ссылке https://youtube-downloader-for-android.ru.uptodown.com/android
Простое и понятное бесплатное приложение. Принцип работы аналогичен, запустив приложение, находим видео и сразу видим возможные варианты форматов и качества файла для загрузки. По умолчанию файл будет сохранен в стандартную папку Downloads, что можно изменить в настройках. Можно скачивать одновременно несколько видео.

Для того чтобы загружать видео с помощью приложений Youtube downloader и Videoder не обязательно даже сначала запускать сами приложения. Например, если вы просто смотрели видео – ролик в приложении youtube или через браузер на своем телефоне и захотели его сохранить, нужно всего лишь нажать Поделиться и из списка выбрать значок соответствующего приложения. Выбранная программа запустится автоматически и в ней уже будет готов список ссылок для скачивания.

Заключение

Мы рассмотрели самые быстрые и простые способы загрузки видео с youtube на мобильный телефон или планшет с Androiod. Надеемся, что материал статьи оказался полезен и теперь вы сможете просматривать любимые видео с youtube даже когда интернет соединение не доступно.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.