Как предоставить общий доступ к соединению с интернетом через протокол PPPoE в Windows

  • 15.08.2021
  • 1 507
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
Как предоставить общий доступ к соединению с интернетом через протокол PPPoE в Windows

Описание

В данной статье пойдет речь о том, как предоставить общий доступ к соединению с интернетом через протокол PPPoE в Windows без использования маршрутизатора и с Ethernet кабелем, идущим напрямую в соответствующий ПК, когда набор PPPoE осуществляет подключенный ПК.

Инструкция для Windows 7

Шаг 1.
В случае, если PPPoE интернет соединение не создано, идете в трей возле часов, нажимаете правой кнопкой и выбираете «Центр управления сетями и общим доступом», внизу страницы левым щелчком открываете «Настройка нового подключения или сети» > «Подключение к Интернету» > «Далее» > «Создать новое подключение» > «Высокоскоростное» (с PPPoE), вводите свои данные и сохраняете соединение.

Шаг 2.
Снова отрываете «Центр управления сетями и общим доступом», где в левом меню выбираете «Изменение параметров адаптера» > правый щелчок на только что созданном подключении > «Свойства» > левый щелчок по вкладке «Доступ» > «Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера».

Шаг 3.
В Центре управления сетями и общим доступом левый щелчок по Настройке нового подключения или сети и в новом открывшемся окне левым щелчком выбираете Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер > нажимаете Далее, где в следующем окне Вы устанавливаете настройки для так называемого Беспроводного маршрутизатора, размещенного на данном компьютере.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.