Как построить диаграмму в Microsoft Word

  • 21.09.2019
  • 2 139
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
Как построить диаграмму в Microsoft Word

Диаграмма, предназначена для графического отображения информации. Создавать ее можно в нескольких программах. Но сегодня я хочу написать о том, как сделать диаграмму в word 2007 версии. И так.

Описание

В самом начале, следует запустить текстовый редактор. Для этого заходим в «пуск» — «Все программы» — «Microsoft Office» — «Word».

Затем переходим во вкладку «вставка», и нажимаем на кнопку под названием "диаграмма".

Перед нами появиться окошко, в котором следует выбрать нужный вид диаграммы. В моем случае, я выбираем «круговая» и нажимаем на первый вариант. Затем жмем "ОК".

На экране появиться дополнительное окно из программы "Microsoft Excel", где следует внести все данные. В левой колонке вписываем месяцы или другую информацию, а справа количество (например, продажи).

Закрываем программу Excel, и наша диаграмма появилась в текстовом редакторе. Чтобы изменить параметры, выделите картинку и нажмите на кнопку «работа с диаграммами», а затем выберите необходимый цвет, форму или измените данные.

Для удаления выделяем диаграмму мышкой, и нажимаем «backspace». На этом статью заканчиваю, удачи.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.