Как поставить пароль на диск в Windows

  • 21.09.2019
  • 9 861
  • 0
  • 12
  • 12
  • 0
Как поставить пароль на диск в Windows

Многие пользователи своего домашнего компьютера часто разделяют свои файлы и папки между несколькими пользователями. Я, например, в таком случае ставлю пароль на жесткий диск, что бы мои файлы были только моими.

Прежде всего сейчас дома уже мало кто использует Windows XP систему, потому речь пойдет о Windows 7 и ее возможностях без установки дополнительного программного обеспечения для установки пароля на локальный диск своего компьютера.

Как поставить пароль на жесткий диск

Первое, что нужно сделать – это зайти в панель управления и найти там кнопку "шифрование диска Bitlocker".

После нажатия видим такую картинку, жмем включить BitLocker.

Далее выбираем способ снятия пароля, если у вас надежный пароль, не забудьте его, а то все ваши файлы уйдут в небытие. доступ к диску в таком случае можно будет получить после форматирования, так что будьте внимательны и осторожны.

А далее начнется шифрование диска, доступ можно будет получить после завершения только при помощи пароля, который вы задали.Удачи

После того как завершится шифрование, будет установлен ваш пароль на диск. После каждой перезагрузки придется его вводить.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.