Как полностью удалить драйвера на видеокарту

  • 19.01.2017
  • 6 342
  • 0
  • 18.03.2019
  • 7
  • 7
  • 0
Как полностью удалить драйвера на видеокарту

Специально для случаев, когда нужно удалить полностью драйвера видеокарты на компьютере, без сохранения их настроек, существует программа под названием Display Driver Uninstaller. Данная программа поможет удалить драйвера на видеокарту даже в тех случаях, когда сделать это стандартными средствами никак не получается.

Display Driver Uninstaller

Display Driver Uninstaller это пользовательская програма, которая предназначена для удаления драйверов видеокарт AMD, ATi, Intel и Nvidia, Скачать данную программу можно по этой ссылке.

В скачанном архиве находится исполняемый файл, который на самом деле является самораспаковывающимся архивов. Запускаем его и указываем путь, куда нужно распаковать программу.

Переходим в ту папку, куда были распакованы файлы, и находим там файл с названием "Display Driver Uninstaller" (который с иконкой), и запускаем его.

После запуска видим полностью англоязычный интерфейс программы.

По середине находится раскрываемый список с заголовком "Launch options", его нужно развернуть и выбрать вместо "Normal" пункт "Safe mode (Recommended)".

Затем нажимаем кнопку "Reboot to Safe mode". После нажатия этой кнопки компьютер отправится в перезагрузку.

После перезагрузки компьютер загрузится в так называемый "Безопасный режим", и запущенной программой Display Driver Uninstaller (программа может запускаться очень долго). В ней нужно нажать на кнопку "Clean and restart (Highly recommended)".

По нажатию кнопки появится еще одно окно с информацией о том, что данную программу желательно скачивать только со страницы её разработчика (куда собственно и ведет наша ссылка выше). Пропускаем это окно нажав кнопку "Ок".

После этого программа начнет свою работу по удалению драйверов на видеокарту, а по её завершению компьютер будет в очередной раз перезагружен. По загрузке уже никаких драйверов на видеокарту на компьютере не будет.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.