Как использовать эмодзи в Windows

Как использовать эмодзи в Windows

Эмодзи (эмоджи, emoji) - стандартизированные картинки, пиктограммы и смайлики, которые поддерживают многие программы, и даже операционные системы (как пример - Windows 8.1 и Windows 10). Используя стандартные возможности операционной системы Windows, можно легко вводить эмодзи даже в тех приложениях, в которых отсутствует возможность их набора - например, в Блокноте, LibreOffice или даже в

Вставка эмодзи в Windows 10

Для открытия меню с выбором нужного эмодзи, нужно нажать Win + ; (точка с запятой), после чего откроется меню с эмодзи.

Здесь вы можете выбрать нужную эмодзи вручную, или же начать набирать её название - например, для вставки эмодзи со змеей нужно набрать "змея".

Стоит так же обратить внимание на тот факт, что не все приложения поддерживают цветной текст - в таком случае, вставленные эмодзи будут черно-белыми.

Вставка эмодзи в Windows 8

В более старой версии Windows, которая за номером 8.1, вставка эмодзи происходит через сенсорную клавиатуру (не путать с экранной клавиатурой).

Для того, чтобы запустить её, нужно нажать правой кнопкой мыши по Панели задач, и в появившемся контекстном меню выбирать пункт "Панели", а в нем - "Сенсорная клавиатура".

После этого, на Панели задач появится отдельная кнопка для запуска Сенсорной клавиатуры. Нажимаем на неё.

В появившейся клавиатуре, ищем кнопку с эмоджи.

После нажатия на неё, откроется клавиатура с различными эмоджи, которые можно свободно использовать в любом приложении, поддерживающем текстовый ввод. В отличии от Windows 10, текстовый поиск по эмодзи отсутствует.

Была ли эта статья Вам полезна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напоминаем Вам, что Ваше сообщение будет опубликовано только после проверки администратором сайта. Обычно это занимает 1-2 рабочих дня.